МЧС предупредает о мощном циклоне на Дальнем Востоке последние новости на сегодня 31 октября 2014 год Pravda.Ru

На Дальний Восток надвигается мощный циклон

Мощный циклон надвигается на Дальний Восток - спасатели распространили экстренное предупреждение о непогоде, под влияние которой попадут Приморье, Сахалин, Хабаровский край, Магаданская и Еврейская автономная области.

Пресс-служба Дальневосточного регионального центра МЧС в пятницу сообщила, что, по данным синоптиков, с 3 по 4 ноября в связи с прохождением сильного циклона в этих регионах ожидаются сильные осадки в виде дождя и снега.

По долинам рек, а также на побережье Татарского пролива и Охотского моря ожидается усиление ветра до 15-20 м/с. По прогнозам, 4-5 ноября циклон сместится на север Хабаровского края и Магаданскую область.

"В районах, попадающих под действие циклона, возможно возникновение чрезвычайных ситуаций до муниципального характера", - говорится в сообщении.

Сильные осадки могут нарушить работу объектов жизнеобеспечения населения, ЖКХ, привести к обрывам линий связи и электропередачи, вызвать сбои в работе транспорта и росту количества ДТП, в том числе на трассах федерального значения, пишет ИА Интерфакс. 

В соответствии с прогнозом, силы и средства главных управлений МЧС России по Приморскому и Хабаровскому краям, Сахалинской, Магаданской и Еврейской автономной областям готовы оперативно реагировать на возможные чрезвычайные ситуации.

Читайте также:

Япония столкнется с ураганом "Нэогури"

В Японии объявлено штормовое предупреждение из-за тайфуна "Халон"

Япония вступила в восточное НАТО

Читайте последние новости на сегодня, 31 октября 2014 года