Китаец совершил самоподжог, требуя компенсировать ему кражу iPhone Последние новости 16 октября 2014 года

Китаец совершил самоподжог, требуя компенсировать ему кражу iPhone

Более 400 работников завода электроники в южнокитайской провинции Гуандун выступили в поддержку инженера, который поджег себя из-за отказа руководства компании выплатить ему компенсацию за украденный iPhone 5S.

Как передает ИТАР-ТАСС, 24-летний Цзэн Юнхуэй, работающий на японской фабрике "Чжунсин Элекстроникс" в городе Дунгуан, облился бензолом и поджег себя на глазах охранников и менеджеров компании. По свидетельствам очевидцев, в течение нескольких минут никто не пришел мужчине на помощь. Прибывшие к месту происшествия санитары обратились с просьбой помочь перенести пострадавшего в машину скорой помощи, но получили отказ.

Подобное отношение возмутило многих работников завода, которые в знак протеста устроили стихийный митинг. Собравшись у въезда на территорию фабрики, протестующие сломали металлические ворота. Для восстановления порядка, правоохранительным органам пришлось экстренно мобилизовать до 150 сотрудников полиции.

Цзэн утверждает, что его смартфон украли из шкафчика для хранения личных вещей во время рабочей смены. Он обвинил охранников в халатности и потребовал, чтобы руководство, запретившее проносить сотовые телефоны на производство, взяло на себя ответственность за кражу аппарата, но начальство проигнорировало это требование.

Как утверждает сам пострадавший, своими действиями он хотел лишь напугать руководство, а поджигать себя не собирался. По словам Цзэна, возгорание произошло случайно в момент, когда к нему подбежала охрана. По неосторожности, Цзэн нажал на кнопку зажигалки и загорелся.

Читайте также:

СМИ: iPhone - находка для шпиона

"Уралвагонзавод" представит Москве "айфон на колесах"

Нобелевка по физике досталась "лампочке айфона"

Новый айфон снабдили неразбиваемым экраном

Обаме запрещают пользоваться "айфоном"

Читайте последние новости  на сегодня, 16 октября 2014 года