В небе России снова умер пассажир

Еще одна смерть произошла в российском небе

14 октября во время полета по маршруту Москва-Барнаул пассажирка Татьяна Каширская плохо себя почувствовала. Командир самолета принял решение садиться в тюменском аэропорту Рощино около 06.30 утра, где пассажирку уже ожидала машина скорой помощи. Но помочь врачи уже не успели.

По предварительным данным, причиной смерти стала сердечная недостаточность. Тело скончавшейся пассажирки оставили в Тюмени для вскрытия, а самолет отправился дальше по маршруту.

Как сообщили LifeNews в Уральском СУ на транспорте СК, по факту гибели пассажирки на борту проводится проверка. Напомним, что 18 августа рейс Барселона - Челябинск экстренно сел в Шереметьево из-за плохого самочувствия одного из пассажиров - Артема Чечикова. Поднявшаяся на борт бригада врачей, служащая в аэропорту, не могла оказать квалифицированной помощи умирающему парню, так как не имела при себе необходимого оборудования, а также медикаментов. Попытки дежурных врачей, продолжавшиеся прямо на борту самолета почти два с половиной часа, не увенчались успехом - Чечиков скончался от острой сердечной недостаточности.

Pravda.ru ранее писала, что по данным ИКАО смертность во время авиаперелетов в среднем составляет 25,1 человека (из них из-за сердечно-сосудистой патологии - 13,1 человека, то есть 52 процента)  на миллион рейсов. Общая статистика смертности от сердечно-сосудистых заболеваний в России за последние годы составила 1600 умерших на 100 тысяч населения. То есть авиапассажиры рискуют скончаться от сердечного приступа в 32 раза меньше в сравнении с общей массой своих соотечественников, находящихся на земле. Так что вероятность такого плачевного исхода достаточно низкая.

Читайте также:

Смерть в полете вам не грозит?

Летевший в Москву самолет экстренно сел в Екатеринбурге

СК заинтересовался смертью ребенка в самолете

Обсудить