Герман Греф считает арест олигарха Евтушенкова "большой трагедией" последние новости на сегодня, 19 сентября 2014 года

Герман Греф считает арест олигарха Евтушенкова "большой трагедией"

 

Глава Сбербанка Герман Греф прокомментировал арест главы совета директоров АФК "Система" Владимира Евтушенкова. "Я отношусь к этому как к большой трагедии. На бизнес-климат это, безусловно, влияет отрицательно. Мне, кажется, что очень важно как можно скорее провести разбирательство", - сказал он журналистам.

 На этой неделе СКР предъявил обвинение Евтушенкову в легализации денежных средств в рамках уголовного дела  по факту хищения акций предприятий, входящих в топливно-энергетический комплекс Республики Башкортостан, и их легализации. 

«У следствия имеются достаточные основания полагать, что к легализации (отмыванию) имущества, приобретенного преступным путем, причастен председатель совета директоров ОАО АФК «Система» Владимир Евтушенков. Сегодня ему предъявлено обвинение в легализации (отмывании) денежных средств (ч. 4 ст. 174 УК РФ)», - сообщили в СК.

По ходатайству следствия судом Евтушенкову избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Расследование уголовного дела продолжается, пишет  "Взгляд". 

Напомним, Владимир Евтушенков входит в список самых богатых россиян: его  состояние до ареста  оценивалось в 7 млрд долларов. 

Читайте также: Неизвестный Ходорковский

Силовики/олигархи: Валютной выручки не хватило на всех

«Преемник» олигарха. Новый роман нового русского

Благие намерения... в Стране дураков

Читайте последние новости на сегодня, 19 сентября 2014 года. 

Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить