Нидерланды представят доклад по катастрофе Boeing 777 на Украине

Совет по безопасности Нидерландов намерен обнародовать предварительный доклад о причинах катастрофы Boeing 777 на Украине.

Ожидается, что в документе "будет содержаться фактическая информация, полученная из доступных источников". Речь, в частности, идет о данных бортовых самописцев и радиолокационных станций, спутниковых снимках и других изображениях, пишет ИТАР-ТАСС.

Окончательный доклад Совет по безопасности Нидерландов планирует опубликовать в течение года с момента катастрофы, которая произошла 17 июля.

Ранее в беседе с корреспондентом ИТАР-ТАСС официальный представитель Совета по безопасности Нидерландов Сара Ферной подчеркнула, что "необходимо понимать разницу между предварительным и окончательным докладом". "Мы знаем, что общественность, в том числе пресса, возлагает большие надежды на этот документ, - отметила она. - Однако на данном этапе будут обнародованы лишь первые фактические данные, полученные в ходе расследования". То есть предварительный доклад внесет определенную ясность относительно причин трагедии, но "многие вопросы останутся открытыми", уточнила представитель совета.

Читайте также:

Премьер Малайзии назвал отчет о катастрофе Boeing-777 "достаточно убедительным"

Делегация из Малайзии приедет в Москву обсуждать крушение Boeing 777

Предварительные итоги расследования крушения Boeing на Украине будут обнародованы в сентябре 

Читайте последние новости о сбитом над Украиной Боинг 777 на сегодня, 9 сентября 2014 года

 

Обсудить