Оползень в Хиросиме: погибли 60 человек последние новости правда ру 2014 год последние новости на сегодня 26 августа

Оползень в Хиросиме убил 60 человек

Оползень в японской Хиросиме унес жизни 60 человек, сообщило центральное пожарное управление Японии, которое выполняет  функции МЧС и скорой помощи.

60 людей погибли в результате разрушительного оползня, который на минувшей неделе разрушил несколько кварталов в японском городе Хиросима, пишет ИТАР-ТАСС

В списке пропавших без вести по-прежнему числятся 26 человек. Еще около 70 человек были госпитализированы с ранениями разной степени тяжести.

Напомним, сход оползня в ночь на среду 20 августа разрушил или повредил свыше 100 домов и охватил участок протяженностью 15 км вдоль реки Нэнотанигава. Причиной стихийного бедствия стали рекордные осадки, которые за одни сутки превысили отметку в 240 мм.

Удар стихии привел к масштабным повреждениям инфраструктуры. Около 350 домов в Хиросиме до сих пор не имеют света, а еще в 164 домах по-прежнему отсутствует водоснабжение. В спасательных работах на месте происшествия участвуют более 1,3 тыс. сотрудников спасательных служб и военнослужащих японских сил самообороны.

Читайте также:

Почему "Хайян" растерзал Филиппины

Климат Земли меняется. Что делать будем?

Самые таинственные феномены мирового океана