Доклад о крушении Malaysia Airlines опубликуют в августе - Великобритания последние новости крушение правда ру 2014 год последние новости на сегодня 19 августа

Доклад о расследовании крушения лайнера Malaysia Airlines будет обнародован в августе

Предварительный доклад о расследовании крушения авиалайнера Malaysia Airlines в небе над Украиной будет опубликован в конце августа 2014 года, сообщил постоянный представитель Великобритании при Организации Объединенных Наций Марк Лайалл Грант.

Грант пообещал, что доклад будет опубликован сразу, потому что он не предназначен исключительно для правительств. По его словам,  по инициативе России в СБ заслушали доклад помощника генерального секретаря по политическим вопросам Оскара Фернандес-Тарранко, передает "Интерфакс".

Несмотря на заявления украинских властей и ополченцев о готовности прекратить боевые действия в зоне падения самолета, бои с применением артиллерии в этом районе продолжались. Международные эксперты, прибывшие для расследования, так и не смогли начать полноценное расследование на месте катастрофы, пишет Росбалт.

Напомним, Boeing-777 компании Malaysia Airlines, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля на Востоке Украины. На борту лайнера находились 298 человек, все они погибли. Киевские власти обвинили в катастрофе ополченцев. Те в свою очередь заявили, что не располагают средствами, которые могли бы сбить самолет на такой высоте.

Читайте также:

Предварительные итоги расследования крушения Boeing на Украине будут обнародованы в сентябре

Малайзия продолжит расследование крушения Boeing на Украине

Личные вещи погибших подданных Малайзии передадут их родственникам

Читайте последние новости на сегодня, 19 августа 2014 года

Обсудить