Самые последние новости о ситуации и событиях в России и мире. Правда РУ. В Якутске горит газоперерабатывающий завод

В Якутске горит газоперерабатывающий завод

ГУ МЧС Якутии сообщает о пожаре на Якутском газоперерабатыващем заводе компании ОАО "Сахатранснефтегаз" в столице республики. По предварительным данным, погибших и пострадавших нет, уточняют спасатели. Пожарные эвакуировали 50 человек.

"Днем 25 июля в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) поступило сообщение о том, что в помещении отделения наполнения баллонов газонапорной станции газоперерабатывающего завода на Хатынг-Юряхском шоссе г. Якутска произошел взрыв, начался пожар," - уточняется в пресс-релизе управления.

Очаг пожара локализован, идет тушение огня. Причина, виновник и ущерб устанавливаются, ограничений в подаче газа населению нет, передает «Интерфакс».

ОАО "Сахатранснефтегаз" было создано в 2003 году для управления магистральным газопроводом от Средневилюйского газоконденсатного месторождения до Якутска, включая сопутствующую инфраструктуру. Компания также ведет добычу на Среднетюнгском и Отраднинском газовых месторождениях.

Читайте также:

Рухнувшее здание цеха на красноярском химкомбинате "Енисей" убило двух рабочих

При взрыве на красноярском НПЗ погибли пять человек

В Москве загорелся завод ЗИЛ

Обсудить