СМИ стало известно, почему США скрывают разведданые со спутников. известный публицист Роберт Перри пуск ракеты батарея ПВО Украины достоверная информация американская разведка авиакатастрофа украинские военные новости Правда.ру 2014

СМИ узнали, почему США скрывают разведданые со спутников

Известный публицист Роберт Перри сообщил, что разведка США располагает снимками, показывающими, кто сбил малайзийский "Боинг" на востоке Украины. Пуск ракеты был совершен батареей ПВО Украины. Он пишет об этом в своей статье, размещенной на независимом интернет-портале. И ссылается на собственный источник в американской разведке, передает Первый канал.

"У меня есть информация от источника, не раз предоставлявшего мне достоверную информацию в прошлом, что американская разведка действительно располагает детальными снимками со спутников, на которых, судя по всему, виден ракетный комплекс, из которого был произведен пуск злополучной ракеты, и находился он под контролем украинских правительственных сил. Их форма была похожа на форму украинских военных", - рассказал Перри.

Автор статьи не называет ни имени, ни должности своего информатора, но указывает, что это человек, который заслуживает доверия, так как ранее от него Перри уже получал правдивую информацию. К слову, журналист (который в прошлом работал в таких средствах массовой информации, как "Ассошиэйтед-пресс" и "Ньюсвик") прославился рядом громких разоблачений. Так еще в 80-х он провел расследование по так называемому делу Иран-контрас, когда стало известно о том, что отдельные члены администрации США способствовали поставкам вооружение в Иран, нарушая тем самым оружейное эмбарго против этой страны.

Читайте также:

Читайте также:

Владимир Евсеев: США знают, кто сбил "Боинг", но будут валить вину на Россию

Украина: На месте катастрофы "Боинга" бушует пожар, уничтожающий улики

Кэтрин Эштон: Всю инфоримацию о крушении "Боинга" необходимо проверить

Эксперты из Малайзии попали под обстрел армии Украины

Чуркин: учитывая послужной список Киева, доверять ему расследование катастрофы было бы легкомысленно

Обсудить