Польский эксперт: на месте авиакатастрофы под Донецком уничтожают следы преступления. Мачей Лясек обеспокоенность крушение пассажирского лайнера восток Украины акт терроризма беспристрастное расследование несанкционированный доступ новости Правда.ру 2014

Польский эксперт: На месте авиакатастрофы под Донецком уничтожают следы преступления

Польский эксперт по авиакатастрофам Мачей Лясек высказал обеспокоенность, что на место крушения малайзийского лайнера имеют доступ слишком много людей. Это существенно затруднит беспристрастное расследование по его словам, а такжеи поможет замести следы "преступникам, которые совершили этот акт терроризма", передает польский телеканал TVN24.

Эксперт государственной комиссии исследования авиакатастроф считает, что пассажирский самолет был сбит "группой бандитов" Они сорвешли "акт террора, не направленный против этого самолета". "Но я бы отнесся к этому, как с настоящему бандитизму" - уточнил М. Лясек.

Он также отметил: "У нас создается впечатление, что Украина не обладает никаким контролем над этой территорией. В связи с этим проведение беспристрастного изучения аварии и одновременно беспристрастного расследования с целью выявления виновных этой трагедии представляется очень затруднительным. И это несмотря на то, что желание и готовность помочь высказали разные организации и государства, которые обладают возможностями поддержки такого исследовательского процесса".

"Конечно же, место такой авиакатастрофы должно быть защищено. И чем больше времени проходит, а к этому месту возможен несанкционированный доступ тех, кто совершенно не разбирается в этих процессах, потому что они могут осознанно производить изменения в расположении обломков самолета или просто их вывозить. Мы слышим, что тела жертв вывозят без какого-либо наблюдения, неизвестно, но, может, также и элементы самолета. В связи с этим расследование будет очень усложнено", - считает эксперт.

Читайте также:

Перед авиакатастрофой по направлению к Boeing 777 зафиксировали украинский Су-25 - Генштаб Вооруженных сил РФ

Горит место крушения Boeing 777

Малайзийские эксперты не могут приступить к работе из-за карательной операции Киева

Борис Юлин: Информационный шум мешает расследованию катастрофы "Боинга"

Эксперт: Киеву не нужна правда о крушении "Боинга"

Обсудить