МАК призвал воздержаться от преждевременных версий крушения Boeing-777

Заместитель главы Межгосударственного авиационного комитета Сергей Зайко заявил, что на данный момент у МАК нет данных о крушении малайзийского авиалайнера из официальных источников.

Говоря о различных версиях произошедшего, в том числе возможности попадания в авиалайнер ракеты, эксперт подчеркнул, что преждевременные и скоропалительные выводы не способствуют установлению истины.

"Мы призываем всех воздержаться от выстраивания каких-либо версий и предположений до проведения тщательного расследования и установления всех обстоятельств данного авиационного происшествия", - цитирует RT слова Зайко.

По мнению президента России Владимира Путина, ответственность за крушение пассажирского Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines под Донецком, которая произошла 17 июля, несёт Украина. Российский лидер уверен, что если бы Киев не возобновил силовую операцию на востоке страны, трагедии можно было бы избежать.

"Безусловно, государство, над территорией которого это произошло, несёт ответственность за эту страшную трагедию, - заявил Владимир Путин. - Этой трагедии не произошло бы, если бы на этой земле был мир, не были бы возобновлены боевые действия на юго-востоке Украины".

Президент также поручил правительству предпринять всё необходимое, чтобы установить объективную картину катастрофы.

Напомним, на востоке Украины в районе крушения самолёта Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, летевшего из Амстердама в Куала-Лумпур, погибли 295 человек. Уже обнаружено больше 100 тел пассажиров.

Читайте также:

Боинг-777 "Малазийских авиалиний" упал около поселка Снежное под Донецком

Армия Украины ранее перебазировала в район крушения Boeing дивизион "Буков"

Авиакомпании Европы и России не будут летать над Украиной

Украинская ракета могла предназначаться российскому борту "номер один" - источник

 

Обсудить