В Москве конфискована крупная партия контрабандных часов из Швейцарии

Пресс-служба Федеральной таможенной службы (ФТС) сообщила, что сотрудники Центральной акцизной таможни изъяли в одном из часовых магазинов Москвы партию эксклюзивных швейцарских часов, ввезенных в Россию без уплаты таможенных платежей.

Всего было выявлено 22 единицы нелегально перевезенных через границу наручных и карманных часов. Согласно проведенной экспертизе, общая стоимость изъятых товаров составляет 100 млн рублей, причем некоторые изделия являются уникальными и произведены ограниченной серией, насчитывающей всего пять экземпляров в мире.

По данным таможенной проверки, на часть изъятого товара были оформлены поддельные договора купли-продажи. За некоторыми из этих сделок стояли лица, имеющие судимость и отбывающие наказание за кражу, бандитизм, вымогательство и контрабанду.

В результате данной проверки Центральной акцизной таможней возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты таможенных платежей в особо крупном размере.

Аналогичный факт незаконного ввоза на территорию РФ, хранения и продажи наручных часов швейцарского производства был выявлен сотрудниками Центральной акцизной таможни в октябре 2013 года. В соответствии с решением суда 26 наручных часов общей стоимостью более 12 млн рублей были конфискованы, передает "Интерфаксм".

Читайте также:

РБК Daily: Россияне не смогут купить мобильный, не проверенный ФСБ

В Крыму боятся украинской контрабанды

Как не сдать российский рынок европейцам

Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить