Самые последние новости о ситуации и событиях в России и мире. Правда РУ. В результате аварии автобуса в Тыве 6 детей госпитализировано

В результате аварии автобуса в Туве 6 детей госпитализировано

В четверг, 10 июля, представитель  главка МВД по Республике Тува сообщил журналистам, что врачи госпитализировали шестерых детей после аварии в Туве, где Toyota Camry столкнулась с микроавтобусом Ford Transit, перевозившим детей.

"Около 14.00 местного времени произошло ДТП. Водитель Toyota Camry, превысив скорость, не справился с рулевым управлением, в результате чего совершил наезд на заднюю часть Ford Transit, который перевозил детей", - сказал собеседник агентства.

В МВД уточнили, что водитель Toyota, по предварительным данным, был пьян. В отношении него составлен административный протокол.

После ДТП в центральную больницу Кызыла доставлены четверо детей в возрасте от восьми до десяти лет с различными травмами. В основном это сотрясение головного мозга. У одного из них - ушиб брюшной стенки.

В ЦКБ Тандинского района доставлены еще двое детей - мальчик и девочка 2004 и 1995 годов рождения. С сотрясениями головного мозга они госпитализированы. Представитель МВД затруднился сообщить, сколько всего детей было в микроавтобусе.

По предварительным данным, жизни пострадавших ничего не угрожает, передают РИА Новости.

Напомним, что ранее 9 июля около 22.00 в районе села Бабук-Аул Лазаревского района Сочи у автомобиля "ГАЗ-66", перевозившего туристов, на спуске отказали тормоза. Водитель попытался остановить грузовик, заехав на искусственную насыпь, но допустил опрокидывание автомобиля на крышу. На месте происшествия работают сотрудники полиции. Устанавливаются причины ДТП. По данному факту проводится проверка.

Читайте также:

В Москве маршрутка въехала в котлован

Из-за наезда автобуса на тротуар пострадало 26 человек

Красноярский гастарбайтер спас автобус от смерти