Самые последние новости о ситуации и событиях в России и мире. Правда РУ. Супермаркет "Магнит" не прошел проверку Роспотребнадзора

Супермаркет "Магнит" не прошел проверку Роспотребнадзора

Пресс-служба Роспотребнадзора сообщила о проверке на 66 объектах ЗАО "Тандер", известном своими супермаркетами «Магнит». В ходе мероприятия на каждом объекте были обнаружены те или иные нарушения.

По данным собеседника агентства, в 24 магазинах не соблюдались условия хранения и реализации продукции, в 10 магазинах реализовывалась продукции с потерей товарного вида, признаками порчи и истекшими сроками годности, а в 24 магазинах были нарушены условия сбора, хранения и вывоза отходов. Неудовлетворительное санитарно-техническое состояние помещений было зафиксировано в 19 магазинах, а в 12 магазинах информация на ценниках не соответствовала цене, пробиваемой на кассе.

По итогам проверки было составлено 179 постановлений по делам об административных правонарушениях. По ним были выписаны штрафы на общую сумму 3 млн 721 тыс. рублей. Кроме того, составлено 56 протоколов об административных правонарушениях в отношении должностных и юридических лиц, материалы по которым были переданы в суды. Четырем магазинам грозит приостановление деятельности, передает «Интерфакс».

Читайте также:

Нарушителей антитабачного закона наказали на 17,4 млн рублей

Россиянам могут ограничить продажу алкоголя по выходным. Онищенко одобряет

Эксперт: Нитраты можно победить только законами

Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру