Наркоман застрелил друга, чтобы "очистить мир от наркоманов"

Наркоман убил своего "коллегу" по зависимости, мотивируя преступление желанием "очистить землю от наркоманов". 

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска обнаружили труп мужчины с огнестрельными ранениями. Погибшим оказался житель Слуцка, находившийся в розыске как без вести пропавший с 20 февраля. По подозрению в убийстве задержан 30-летний минчанин, коллега погибшего, с которым они были знакомы с детства, пишет "News Open By - Новости". 

По предварительной информации, 17 февраля подозреваемый попросил своего друга помочь перегнать легковой автомобиль, который находился в одной из деревень Слуцкого района. Будучи в состоянии наркотического опьянения, он вывез жертву в лесной массив, где и застрелил своего друга детства из обреза охотничьего ружья. Для сокрытия следов преступления он закопал труп рядом с лесной дорогой. Сотрудникам милиции задержанный пояснил, что у него было видение, что он должен "очистить землю от наркоманов".

Оперативники располагают информацией, что в ближайшее время подозреваемый намеревался совершить аналогичные преступления по тем же мотивам в отношении еще троих своих знакомых. 

Читайте также: Поможет ли новый закон побороть наркомафию?

В. Колесников: Можно ли победить наркобаронов?

Зависимостям люди... обучаются

Наркомания: созависимость близких

Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить