КГБ Белоруси сообщает: попытка угона самолета предотвращена. Правда.Ру. Белорусия, Минск

Грузин пытался угнать самолет с пассажирами в Белоруссии

Как сообщает Комитет государственной безопасности Белоруссии, сегодня была предпринята попытка захвата самолета с целью угона. Силовики эту попытку предотвратили.

Командиру экипажа самолета от находящегося на борту пассажира была направлена записка с угрозой взрыва и требованием об изменении курса полета в одну из европейских стран. На борту самолета находились 32 пассажира, в том числе 1 ребенок, и 4 члена экипажа.

"Благодаря профессиональным действиям пилотов, в 6.50 указанный борт произвел посадку в Национальном аэропорту "Минск", — говорится в сообщении КГБ. Представители контртеррористического управления КГБ и группы "А" поднялись на борт самолета и вступили в переговоры с лицом, передавшим записку — гражданином Грузии 1973 г. р.

В результате переговоров преступник согласился покинуть борт самолета и в 8:10 добровольно сдался сотрудникам КГБ. В отношении задержанного Комитетом госбезопасности возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.311 (угон либо захват с целью угона воздушного судна) УК Республики Беларусь. Правоохранительными органами проводятся неотложные следственные действия.

Читайте также:

Палестинца и турка осудили на 30 лет за угон самолета

Белоруссия примет еще 24 российских военных самолета

В Ярославской области упал самолет Ан-2

Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить