Алтайские власти выделять 50 млн руб. пострадавшим от наводнения последние новости алтай правда ру 2014 год

Пострадавшие от алтайского наводнения получат 50 млн рублей

Губернатор Алтайского края Александр Карлин распорядился выделить 50 миллионов рублей пострадавшим от наводнения в регионе.

"Губернатор края Александр Карлин подписал распоряжение о выделении материальной помощи жителям городов и районов Алтайского края, пострадавшим от наводнения. 50 миллионов рублей на эти цели выделены из резервного фонда Администрации Алтайского края", - сообщается во вторник на сайте Алтайского края.По последним данным МЧС, в Алтайском крае остаются подтопленными 6,7 тысячи жилых домов. В пункты временного размещения расселено более 20 тысяч человек.

Накануне выплаты получили 640 семей из сел Чарышское и Красный Партизан. Общая сумма выплат - шесть миллионов 400 тысяч рублей. В остальные районы  также направлены средства и в ближайшее время начнется выдача материальной помощи.

Сложная паводковая ситуация в настоящее время наблюдается в Солтонском, Красногорском, Солонешенском, Усть-Пристанском, Бийском, Быстроистокском  и Чарышском районах Алтайского края, Бийске и Барнауле. В ближайшие дни возможны подтопления в 14 районах и четырех городах края.

Читайте также:

В Сибири МЧС спасло от паводка уже более 300 людей

В Алтайском крае из-за наводнения эвакуированы уже более 5 тыс. человек

Тува выходит на новый уровень развития