Найденный в Австралии предмет не является обломком Boeing-777

Найденный на западном побережье Австралии предмет не является обломком пропавшего малайзийского авиалайнера Boeing 777-200, говорится в сообщении главы национального бюро транспортной безопасности (ATSB).

Накануне стало известно, что поисковые группы обнаружили в десяти километрах восточнее портового города Огаста  лист металла прямоугольной формы с заклепками. Предмет был передан на хранение полиции штата Западная Австралия, а его фотографии отправлены для изучения специалистам ATSB.

Читайте также На побережье Австралии, похоже, нашли обломки пропавшего "Боинга"

Как заявил глава ATSB Мартин Долан, найденный предмет «вряд ли пригодится» в поисках пропавшего самолета. "Анализа фотографий достаточно для того, чтобы не проводить дальнейшую экспертизу материала", - считает он.

Напомним, лайнер Boeing-777 "Малазийских авиалиний" пропал семь недель назад. Он летел по маршруту Куала-Лумпур - Пекин. На борту находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа. Связь с самолётом прервалась примерно через два часа после вылета из столицы Малайзии. 24 марта авиакомпания распространила заявление, в котором объявила о гибели всех, кто находился на борту лайнера. 

А вы что думаете по поводу затянувшихся поисков лайнера?

Обсудить