США. Лас-Вегас - новая цель "Аль-Каиды"

В связи с празднованием Нового года с вечера 31 декабря и до утра 1 января воздушное пространство над центром Лас-Вегаса /штат Невада/ будет временно закрыто для полетов всех типов самолетов. Как передает телекомпания "Фокс", в связи с угрозой терроризма такое решение принял губернатор штата Невада Кенни Гуинн.

Ожидается, что в связи с объявлением в США высокой, "оранжевой" степени террористической угрозы для полетов самолетов может быть закртыо воздушное пространство над Нью-Йорком, а также над крупнейшим парком развлечений "Дисней уорлд" в штате Флорида, где так же, как и в Лас-Вегасе в новогоднюю ночь на улицах собираются сотни тысяч людей.

Предупреждения о том, что Лас-Вегасу может быть преподнесен смертоносный "новогодний подарок", исходят из американского разведывательного центра. По сведениям телекомпании NBC, опасения основаны на перехвате переговоров между представителями сети "Аль-Кайеда".

Кроме того, рассматривая возможность захвата террористами авиалайнеров рейса Париж — Лос-Анджелес компании Air France, американские аналитики пришли к выводу, что Лас-Вегас на этом маршруте представляет собой "одну из самых заметных потенциальных целей".Ричард Майерс о Бен Ладене: "Искать искушенных жизнью людей — очень трудное дело"