Мошенник, сделавший пластическую операцию после похищения 89 млн рублей, задержан Москве - Последние новости о событиях и ситуации в Москве в 2014 году. Правда РУ

Мошенник, сделавший пластическую операцию после похищения 89 млн рублей, задержан Москве

Московские правоохранители задержали уроженца Чечни, находящегося в федеральном розыске за мошенничество в особо крупном размере. Чтобы скрыться от правосудия, он прибег к пластической хирургии.

"Сотрудниками полиции при поддержке бойцов столичного СОБРа задержан 57-летний уроженец Чеченской республики, находящийся в федеральном розыске за совершение мошенничества в особо крупном размере. Мужчина при помощи пластической хирургии изменил внешность и пользовался поддельными документами на имя другого человека", — сообщила пресс-служба МВД РФ.

По данным следствия, разыскиваемый, используя поддельные документы, получил в одном из коммерческих банков кредит на сумму 89 миллионов рублей. Пытаясь избежать уголовного преследования, он скрылся от суда и в мае прошлого года был объявлен в федеральный розыск.

Суд заочно приговорил мошенника к шести годам лишения свободы. Он был задержан в центре Москвы и заключен под стражу. При задержании у него изъяли поддельный паспорт на чужое имя.

Читайте также: Помощники Мэдоффа признаны мошенниками

Как вы считаете, каким образом можно минимизировать вред от мошенников?

Обсудить