Поиски Boeing-777 приостановили из-за погоды

Власти Австралии приостановили операцию по поиску исчезнувшего малайзийского Boeing-777 в Индийском океане из-за изменения погодных условий.

По данным Австралийского управления морской безопасности (AMSA), cамолеты международной поисковой авиагруппы базируются в городе Перт. В данный момент в зоне поисков, расположенной примерно в 2500 км от западного побережья страны, начался сильный шторм, скорость порывов ветра составляет 80 км/час, идет сильный дождь и резко ухудшилась видимость. "В связи с погодными условиями, представляющими опасность для участников поисковой операции, было принято решение сегодня ее не проводить", - заявили в AMSA. 

Напомним, 24 марта малайзийский лайнер искали 10 самолетов - четыре австралийских, два китайских, американский, новозеландский и два японских. В тот же день с борта австралийского самолета были замечены два новых объекта, которые, возможно, имеют отношение к пропавшему авиалайнеру. В этот район был отправлен корабль ВМС Австралии Sucсess однако позднее он сменил курс и вышел из штормовой зоны. "Согласно прогнозам, сегодня вечером и в ближайшие дни погода в этой районе океана должна улучшиться. Если погода позволит, то в среду поиски будут возобновлены", - сообщили сотрудники AMSA.

Читайте свежие и последние новости с исчезновением самолета Боинг 777 малайзийских авиалиний: Родные пассажиров пропавшего "Боинга" устроили потасовку у посольства Малайзии

А что вы думаете о последних новостях об истории с исчезновением Боинга 777 малайзийских авиалиний в марте 2014 года? Самолет угнали или Боинг попал в авиакатострофу?

Обсудить