Расследование уголовного дела о покупке должностей в органы власти за миллионы евро завершено

Расследование уголовного дела о хищении миллионов евро завершено

Главное следственное управление Следственного комитета РФ завершило расследование уголовного дела о хищении миллионов евро. Об этом журналистам сообщил представитель СК РФ Владимир Маркин.

Фигурантов дела Дмитрия Пивоварова, Екатерину Финапетову и Руслана Коригова обвинили в краже в особо крупном размере, совершенной организованной группой.

Следствие установило, что участники преступной группы предлагали потерпевшим за большие деньги решить вопрос о назначении на высокие должности в органах власти. Мошенники убеждали их закладывать деньги в банковские ячейки якобы для подтверждения платежеспособности, после чего деньги по поддельным документам похищались.

Следователям также стало известно, что от жертв предполагалось избавляться. Убийства организовывали Валид Лурахмаев и Султан Сигаури.

Уголовное дело в отношении Пивоварова, Финапетовой и Коригова направлено в суд. Ранее в суд направили уголовное дело в отношении Султана Сигаури. Другие фигуранты дела Михаил Коряк и Валид Лурахмаев объявлены в международный розыск. Расследование дел в отношении остальных участников группировки продолжается.

Обсудить