В Подмосковье найдены обломки частного вертолета

В Московской области в 5 километрах от Солнечногорска обнаружены обломки частного вертолета Robinson R44, пропавшего 8 декабря по дороге из Тверской области в Подмосковье. Фрагменты разбившейся машины нашел лесничий, который также сообщил о трупах мужчин.

В управлении взаимодействия со СМИ Следственного комитета РФ подтвердили, что найдены обломки вертолета и три тела в труднодоступной местности в Солнечногорском районе. К месту ЧП выехала следственно-оперативная группа, передает РБК.

Читайте: Разбился вертолет медслужбы США. Есть жертвы

Вертолет Robinson R44 8 декабря в 17:30 вылетел из деревни Плоски Тверской области и должен был приземлиться в подмосковной деревне Озерецкое, напоминает ЕвроСМИ".

В назначенное время воздушное судно не появилось в пункте назначения. Расстояние от места взлета до места предполагаемой посадки составляло 80 километров. Аварийный маяк вертолета не срабатывал. Были начаты поиски, которые трое суток занимались сотрудники МЧС, друзья бизнесмены и волонтеры.

По данным LifeNews, на обломки сегодня наткнулся егерь лесничества. В район падения вертолета направлены спасатели МЧС. Издание отмечает, что вертолетом управлял именно бизнесмен. Он был фигурантом уголовного дела по факту незаконной вырубки леса в Химкинском, Дмитровском и Солнечногорском районах Подмосковья.  

Читайте: В Тверской области пропал вертолет "Робинсон"

 

 

Обсудить