Американец устроил бойню в ресторанном дворике ТЦ

В США мужчина в камуфляжной форме, вооруженный полуавтоматической винтовкой, открыл стрельбу по посетителям торгового центра в пригороде Портленда. Жертвами расстрела стали два человека. Об этом сообщила пресс-служба местной полиции.

Бойня произошла в округе Клакамас, штат Орегон. Преступник в камуфляже, бронежилете и маске, скрывающей лицо, ворвался в ресторанный дворик торгового центра, переполненный в дни рождественских распродаж, и открыл огонь по людям. Всего злоумышленник произвел от 20 до 60 выстрелов, передает РБК.

Читайте: В США предотвращена очередная кровавая бойня

В срочном порядке была проведена эвакуация персонала и остальных посетителей из торгового центра. Прибывшие на место происшествия полицейские попытались вступить в переговоры со стрелком, однако он отказался общаться. В результате, по данным правоохранительных органов, стрелявший был нейтрализован, пишет "Росбалт". По одним данным, злоумышленник был убит при попытке оказать сопротивление, по другим - он сам застрелился.

В результате нападения погибли три человека, включая преступника. Два посетителя ТЦ скончались на месте ЧП от потери крови, еще 10 получили ранения различной степени тяжести. Один пострадавший находится в критическом состоянии. Личность стрелка, учинившего расправу над американцами, в интересах следствия не разглашается.

Читайте: Расстрел в спа-салоне США: семь жертв и раненых  

В октябре на севере США в городе Милуоки, штат Висконсин, мужчина расстрелял посетителей и работниц спа-салона Azana Day на территории торгового центра. Три человека погибли, четверо получили ранения. Позже стрелок был найден мертвым. Судя по всему, он застрелился. По предварительной информации, причиной очередной кровавой бойни стала семейная ссора, передают "Вести.Ру".

 

Обсудить