В Нижегородской области прогремел взрыв в пятиэтажке

В Нижегородской области в городе Дзержинск прогремел взрыв в жилом пятиэтажном доме, после чего начался пожар. Жертвами ЧП стали пять человек. Об этом сообщает начальник пресс-службы МЧС по региону Светлана Петрова.

Сигнал о возгорании на пятом этаже пятиэтажного панельного дома поступил в экстренные службы сегодня в 13:21 по московскому времени. Пламенем было охвачено 40 квадратных метров.

Жильцы дома были в срочном порядке эвакуированы. После ликвидации огня при разборе завалов пожарные обнаружили тела пяти погибших человек, а также одного пострадавшего.

Среди жертв -  три женщины, мужчина и девочка. Их личности сейчас устанавливаются. 19-летний молодой человек, получивший ожоги 80 процентов тела, доставлен в больницу.

По предварительным данным, причиной возгорания стал взрыв газа. Взрыв был такой силы, что в двух квартирах обрушились потолочные перекрытия, а в третьей  повреждены межкомнатные стены.

"Есть данные, что в квартире делались натяжные потолки", - добавил представитель МЧС.

В настоящее время на месте происшествия продолжают работать свыше сотни человек - спасатели, сотрудники газовых служб, работники горадминистрации.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить