Девочки, выброшенные из окна сожителем матери, скончались

В отношении московского военнослужащего, который подозревается в том, что сбросил из окна восьмого этажа двух восьмилетних дочерей своей сожительницы, возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".

Представитель следственного управления СКП РФ по Москве сообщил журналистам, что обе девочки от полученных при падении множественных травм и переломов скончались в больнице.

"Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного второй частью статьи 105 УК РФ - "Убийство двух и более лиц, находящихся в заведомо беспомощном состоянии", - говорится в сообщении СКП.

Инцидент произошел минувшей ночью. Как ранее сообщалось, 30-летний капитан третьего ранга Минобороны РФ был задержан по подозрению в том, что в состоянии алкогольного опьянения выбросил из окна квартиры дома №5 на Саянской улице двух девочек. В милицию о его поступке сообщили очевидцы.

На место происшествия оперативно прибыли сотрудники правоохранительных органов и врачи скорой помощи. Девочки были госпитализированы в тяжелом состоянии, с множественными травмами и переломами. Задержанный мужчина был доставлен в ОВД Ивановское, где и находится в настоящее время.

Обсудить