В Махачкале идет штурм дома, где укрылись боевики

В Махачкале продолжается спецоперация по задержанию боевиков, блокированных в частном доме по улице Танкаева. В здании, которое штурмует спецназ МВД, начался пожар.

Как сообщил и.о. начальника пресс-службы МВД Дагестана Марк Толчинский, в доме №54 по улице Танкаева укрываются до пяти боевиков, среди них две женщины-террористки.

По его словам, спецназ МВД продолжает штурм дома с привлечение бронетранспортера. Здание горит. Боевики отстреливаются.

"Я пока не могу официально подтвердить факт ликвидации кого-либо из боевиков. Такие предположения есть, но пока штурм не закончится, ясности не будет", - сказал Толчинский.

Ранее он сообщил, что силовикам известны фамилии находящихся в доме боевиков, но эта информация пока закрыта. По его словам, боевики выпустили из дома находившихся там четырех женщин с детьми, возможно, своих родственников.

Между тем, еще в одном блокированном силовиками доме в Махачкале - №12 по улице Энгельса, где как предполагалось, скрываются боевики, участников бандформирований не обнаружено. Милиция сняла оцепление вокруг этого четырехэтажного многоквартирного дома. Эвакуированные жители вернулись в квартиры.

Спецназ переместился на улицу Танкаева, где продолжается штурм частного дома, сообщает "Интерфакс".

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить