В Санкт-Петербурге вооруженные битами чернокожие студенты напали на россиян

Вчера в Санкт-Петербурге чернокожие студенты, вооруженные битами, напали на россиян. Что вывело на улицу в 6 утра группу африканцев - около 15 человек из Камеруна, - пока сказать никто не может.

На набережную Обводного канала, а это практически центр города, африканцы пошли прогуляться с бейсбольными битами. И когда им навстречу попались два мужичка, кинулись их бить. К счастью, вовремя подоспела милиция. Африканцы бросились врассыпную, однако пятерых все-таки задержали.

Между тем двумя днями раньше в Петербурге горели автомобили. Сразу 7 машин - иномарки и наши “Лады” вперемешку. И хотя пожарные дознаватели еще не вынесли решения, все уверены - легковушки подожгли. Любопытно, что горели автомобили в трех районах города. А начались пожары практически одновременно - с интервалом в две минуты.

Милиция пока не склонна проводить аналогий с беспорядками в Париже и даже к концу дня стала говорить, что бит не было, а били только кулаками. Но петербуржцев уже охватывает легкая паника, пишет “КП”.

Читайте также: В Париже в выходные больше трех не собираются

Обсудить