Казахстан. Автобус протаранил Мерседес. 8 человек погибли на месте, еще 8

Восемь человек погибли, еще восемь с травмами госпитализированы после крупного дорожно-транспортного происшествия в Карагандинской области Казахстана во вторник. Как сообщили в госагентстве по чрезвычайным ситуациям, на 3-м км автодороги Караганда–Сарань водитель автобуса "Сетра" допустил столкновение с микроавтобусом Mercedes-Benz. В результате скончались 8 человек, среди которых водитель микроавтобуса. Еще восемь человек с травмами различной степени тяжести госпитализированы. Ведется расследование обстоятельств аварии.

Россия

Шесть человек погибли, еще семь пострадали в автомобильных авариях, произошедших в Приморском крае за минувшие сутки. Как сообщили информационному агентству «Дейта.RU» в пресс-службе краевой ГИБДД, в час ночи на 405 километре гострассы Хабаровск-Владивосток 40-летний водитель автомобиля «Жигули» совершил столкновение со встречной автомашиной «Нисан Атлас». В результате аварии погиб водитель отечественного авто и госпитализирован с черепно-мозговой травмой пассажир Нисана.

Днем в Дальнегорске на 373 километре гострассы Осиновка – Рудная Пристань, 34-летний водитель «Тойоты Хайс» на повороте совершил опрокидывание в кювет. Водитель от полученных травм скончался на месте, еще 4 пассажира автомобиля получили травмы.

Еще один человек смертельно пострадал в ДТП в Надеждинском районе. Женщина 44 лет, скончалась от травм полученных в результате опрокидывания трактора Хитачи, в салоне которого следовала в качестве пассажира.

И как уже сообщалось, в Пограничном районе водитель автомобиля «Тойота Хайс», осуществляющий перевозку туристов в Китай, не справившись с управлением, совершил наезд на опору моста. В аварии погибли две женщины, следовавшие в микроавтобусе, 36 и 53 лет. Еще три пассажира травмированы. Водитель не пострадал.

Источник: Интерфакс, «Дейта.RU»