Житель Астаны мстил бывшей жене за развод с помощью кефира

Страшной была месть астанинца за состоявшийся развод: каждый день поджидал он бывшую жену во дворе ее дома, избивал несчастную и обливал кефиром с головы до ног.

За это решением специализированного межрайонного административного суда города Астаны он был подвергнут административному аресту сроком на 3 суток.

А начала вся история с развода, состоявшегося год назад. Мать пятерых несовершеннолетних детей, устав от постоянных побоев мужа, решила развестись с ним. Но даже после этого экс-супруг не желал оставлять ее в покое.

29 августа 2017 года суд, рассмотрев дело о нанесении побоев бывшей супруге, установил особые требования: в течение трех месяцев мужчине запрещалось разыскивать, преследовать, посещать потерпевшую, вести устные, телефонные переговоры и вступать с ней в контакты иными способами вопреки ее воле.

Однако и это не повлияло на экс-супруга. Несмотря на предпринятые меры защиты 22 сентября 2017 года мужчина вновь рано утром подкараулил бывшую супругу, облил ее кефиром и нанес телесные повреждения.

Во время очередного судебного разбирательства мужчина заявил, что таким образом хотел привлечь внимание бывшей жены, вернуть ее обратно и восстановить разрушенную семью.

За неисполнение предписаний суда и с учетом безответственного отношения к исполнению судебного акта, а также совершения действий, унижающих и оскорбляющих честь и достоинство потерпевшей в течение длительного времени, гражданин был привлечен к ответственности по ст.669 КоАП РК.

В настоящее время постановление суда не вступило в законную силу и бывший муж еще может его опротестовать.

Обсудить