В Кемерове кавказцы разгромили кафе и избили посетителей

На YouTube появилось шокирующее видео, на кадрах которого кавказцы громили кафе в Кемерове. По факту массовой драки возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением оружия).

Читайте: Трое с Кавказа избили журналиста в московском метро

Инцидент произошел еще 6 октября. На записи четко видно, как в кафе "Щепка" поздно вечером врываются около 15 человек, которые начинают избивать неизвестного мужчину. Посетители кафе, пытающиеся остановить побоище, также подверглись избиению, пишут "Аргументы.ру". Затем потасовка продолжилась на танцполе, после перекинулась и на улицу. Досталось от хулиганов девушке, которая случайно оказалась поблизости от "Щепки". Всего в результате инцидента пострадали пять человек, два из них получили ранения из травматического оружия.

На видеозаписи видно, что как минимум у одного из хулиганов был предмет, похожий на пистолет, отмечает РБК. Инициатор потасовки был одет в черную футболку с надписью "Чечня".

Также: Жители кубанского поселка сообщили о нападении кавказцев.

"Создана специализированная следственно-оперативная группа, которая будет заниматься сбором доказательственной базы и установлением всех причин произошедшего", - сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Кемеровской области.

Уже изъяты записи камер видеонаблюдения, установленных в кафе. Сейчас эти съемки приобщены к материалам уголовного дела и являются вещественным доказательством. Все пострадавшие в результате данного преступления уже опрошены. Личность одного из зачинщиков удалось установить, добавляет "Московский комсомолец".

 

Обсудить