Вологодский второгодник отравил газом одноклассников

Вологодский второгодник отравил газом одноклассников. 247092.jpegВ Вологодской области в школе №1 города Никольска один из учеников распылил на перемене баллончик с перцовым газом. В результате пострадали 25 человек - 23 школьника и два учителя. Об этом сообщает Следственное управление СК по  региону.

"На перемене девятиклассник нажал на баллончик, не вынимая его из кармана. От распылившегося газа у него защипало глаза. Он сразу убежал, поэтому и не пострадал. А вот все, кто был в это время в коридоре, надышались ядовитым газом", - пояснила Наталья Летенкова, старший помощник руководителя СУ СК по Вологодской области.

Инцидент произошел накануне. Между тем, руководитель пресс-службы областного Управления МВД Юрий Шувалов рассказал, что медицинская помощь понадобилась 19 школьникам и одному преподавателю, передает NewsVO. 18 учеников возрасте от 12 до 15 лет увезли в Центральную районную больницу с острым отравлением, добавляет "Комсомольская правда". Их состояние оценивается как удовлетворительное, сообщает областное Управление МЧС.

Читайте: Школьник из Владивостока умер, вдохнув газ из баллончика

По словам Шувалова, девятиклассник без спроса взял баллончик у матери, которая работает почтальоном. Как пояснили в пресс-службе областного УМВД, в настоящее время по данному факту и полицией, и следственным комитетом проводится проверка. Уже известно, что ранее 15-летний виновник происшествия, второгодник, привлекался к уголовной ответственности и находился на учете в Инспекции по делам несовершеннолетних. Свою вину подросток признал и сознался в своем поступке.

Обсудить