Экс-глава Минобороны Грачев попал в реанимацию

Бывший министр обороны России, 64-летний генерал армии Павел Грачев попал в реанимацию военного госпиталя имени Вишневского. По предварительным данным, он отравился грибами.

"В ночь на вторник Грачев поступил в военный госпиталь и сейчас находится на лечении в 50-м отделении реанимации интенсивной терапии", - заявил источник в госпитале, передает РБК.

По мнению сына экс-главы Минобороны, приступ у его отца случился из-за повышенного уровня сахара в крови, сообщает  Life News. Однако врачи придерживаются другой версии.

"По словам близких, вечером генерал был на дне рождения у кого-то из друзей. Есть предположение, что он отравился грибами", - заявил источник в медицинских кругах.

У Грачева после возвращения с праздничного ужина резко повысилось давление, он почуствовал головокружение и тошноту, после чего потерял сознание. Родственники вызвали скорую помощь. По словам сына, его отец уже идет на поправку и скоро его переведут из реанимации в обычную палату.

Павел Грачев занимал пост министра обороны с 1992 по 1996 год. Участвовал в вооруженных конфликтах в Афганистане и Чечне. За выполнение боевых задач "при минимальных потерях" был удостоен звания Героя Советского Союза, напоминает "Российская газета".

Обсудить