Проливные дожди в Германии смыли поезд с путей

Проливные дожди в Германии смысли поезд с путей. 245372.jpegВ Германии из-за схода с рельсов пригородного поезда пострадали 5 человек. Инцидент произошел на юго-западе страны недалеко от города Санкт-Гоар (земля Рейнланд-Пфальц), где из-за проливных дождей оказалось повреждено железнодорожное полотно, пишет РБК. В результате аварии перекрыто железнодорожное движение.

Как сообщили в полиции, сильнее всех пострадал машинист поезда. Его и еще четырех человек срочно доставили в ближайшую больницу, передает Русская Служба Новостей. Всего в вагонах находились около 250 пассажиров.

Между тем прогнозы метеорологической службы Германии не утешительны: ливни и грозы в данном районе в ближайшее время будут только усиливаться.

А два дня назад, как отмечает "Росбалт", пассажирский поезд сошел с рельсов в провинции Пенджаб на востоке Пакистана. Состав направлялся из Лахора в Равалпинди и, проделав примерно половину пути, сошел в рельсов неподалеку от поселка Сарай Аламгир.По разным данным, с рельсов сошли 5 или 8 вагонов поезда. Тогда пострадали 25 человек, все они были госпитализированы. На место происшествия работали группы спасателей.Причина крушения в настоящее время устанавливается. 

Напомним, 30 января 2011 года столкновение электрички и грузового поезда в Германии унесло жизни по меньшей мере 10 человек. В результате происшествия пострадали 43 человека, 18 из них получили серьезные ранения.

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"

 

Обсудить