Хоккеист Галимов умер в московской больнице

Выживший после крушения хоккеист Галимов умер в московской больнице

Выживший после крушения хоккеист Галимов умер в московской больнице. Хоккеист Александр Галимов, выживший в авиакатастрофе под Ярославлем, скончался в московской больнице. Таким образом число жертв крушения достигло 44-х.

26-летний Галимов был единственным хоккеистом, выжившим в результате падения самолета Як-42 седьмого сентября. У него были обширные ожоги тела и ушибы внутренних органов. После катастрофы Галимова доставили  в столичный Институт хирургии им.Вишневского, где  врачи до последнего боролись за его жизнь, однако утром в понедельник состояние хоккеиста стало ухудшаться.

Читайте также: Хроника авиакатастроф мирового спорта

Второй выживший в крушении Як-42 под Ярославлем - бортинженер Александр Сизов находится в состоянии средней тяжести и лечится в НИИ скорой помощи имени Н.В. Склифосовского.

Как писала "Правда.Ру", в минувшую субботу в Ярославле прошла церемония прощания с погибшими в авиакатастрофе хоккеистами и тренерами "Локомотива". Колонна людей с букетами цветов, перевязанными черными ленточками растянулась на полкилометра.

Читайте: Очевидцев крушения под Ярославлем просят поделиться видео

Жертвами авиакатастрофы стали 36 хоккеистов - практически весь основной состав ХК "Локомотив" и семеро членов экипажа самолета. Что стало причиной трагедии станет известно после расшифровки "черных ящиков", передает рассматриваются две версии произошедшего - отказ техники и ошибка пилотирования.

Обсудить