Среди убитых в Махачкале боевиков была женщина

219067.jpegСреди восьмерых убитых в ходе спецоперации в Махачкале боевиков оказалась одна женщина. Об этом сообщает Национальный антитеррористический комитет.

По теме: В ходе перестрелки дагестанские силовики убили восьмерых боевиков.

Операция по нейтрализации проводится на основании данных, полученных ФСБ РФ в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по раскрытию совершенных в последнее время на территории республики преступлений, связанных с посягательствами на жизнь и убийствами милиционеров.

Силовиками по "горячим следам" были проведены подворовый обход и беседы с местными жителями. Благодаря их помощи удалось установить адрес на улице Заманова, в котором скрываются группа бандитов. Домовладение было незамедлительно заблокировано. В ответ на предложение сдаться боевики оказали вооруженное сопротивление.

Читайте также: Силовики окружили дом с боевиками в Махачкале.

Напомним, что сегодня в Махачкале неизвестные обстреляли автомобиль с начальником межрегионального оперативно-розыскного отдела главного управления МВД по Северо-Кавказскому федеральному округу Гапалом Гаджиевым, который в это время ехал на работу. От полученных ранений милиционер скончался. По факту убийства заведено уголовное дело.

Накануне в районе Южной автостанции Махачкалы был взорван автомобиль милиционера. Стража порядка с осколочными ранениями доставили в больницу. Члены семьи милиционера при взрыве не пострадали.

Обсудить