Студенческое общежитие загорелось из-за обогревателя

219050.jpegОставленный без присмотра электронагревательный прибор стал причиной сегодняшнего пожара в студенческом общежитии в Москве, при котором пострадали семь студентов.

Инцидент произошел в воскресенье утром в общежитии Российского государственного медицинского университета на улице академика Волгина на 11-ом этаже. В одной из комнат на площади два квадратных метра обгорели личные вещи.

Читайте по теме: Студенческое общежитие горело на юго-западе Москвы.

Семь человек, включая трех студентов из Малайзии, отравились продуктами горения и были госпитализированы. Одна девушка получила ожоги. Малазийцы были доставлены в НИИ Склифосовского, а остальные четверо пострадавших - в 36-ю городскую больницу.

По предварительным данным, на ночь был оставлен включенным обогреватель и от него загорелись обои, а затем и личные вещи, после чего возникло задымление.

Читайте: В Южно-Сахалинске загорелось общежитие университета.

Напомним, что в апреле этого года горело одно из общежитий Сахалинского госуниверситета. К счастью, при пожаре никто не пострадал. Возгорание началось в одной из комнат на втором этаже. Восемь студентов были эвакуированы, семеро покинули корпус самостоятельно. Пожар получил второй номер сложности. Все пожарные расчеты Южно-Сахалинского гарнизона были подняты по тревоге, первый из них прибыл к месту ЧП через пять минут после поступления сигнала.

Также: Три студента пострадали при пожаре в Петербурге.

В конце февраля пожар произошел в Санкт-Петербурге в общежитии Медицинского университета. Три студента были доставлены в больницу. Огонь вспыхнул в восьмиэтажном здании, расположенном по адресу: улица Рентгена, дом десять. Возгорание произошло в комнате на пятом этаже. Из здания были эвакуированы 70 человек. Три студента пострадали - одна девушка и два молодых человека. Они получили отравление продуктами горения и были госпитализированы в НИИ имени Джанелидзе.

А совсем недавно пожар произошел в петербургском общежитии, расположенном на проспекте Энгельса. Никто не пострадал. По сообщению очевидцев, дым шел из десяти окон шестого этажа.