Бдительные московские школьницы сдали педофила

Мужчина, занимавшийся развращением несовершеннолетних, задержан на северо-востоке столицы.

"Мужчина был задержан оперативниками ОВД по району Марьино. Жертв он подыскивал в районе улицы Академика Королева, где часто бывал по служебным делам", - сказал представитель Управления внутренних дел по СВАО. Как правило, педофил приезжал на площадку рядом со средней школой у дома 19. "Он подъезжал туда на своей "Хонде", караулил симпатичных девочек и предлагал им за 500 рублей посмотреть, как он удовлетворяет себя в машине, а за 1000 рублей просил с ним покататься", - отметил он.

По его словам, следствию удалось установить четырех потерпевших. "Это три девятилетние девочки и одна пятнадцатилетняя. К счастью, они не согласились сесть в машину педофила. На след растлителя несовершеннолетних удалось выйти благодаря одной из этих девочек. В разговоре с учительницей она упомянула "странного дядю", та выяснила подробности и номер машины подозрительного мужчина, а затем сообщила обо всем родителям школьницы и сотрудникам милиции", - рассказал представитель УВД.

Благодаря данным, которые выяснила учительница, педофила вычислили очень быстро. Им оказался 39-летний мужчина, владелец машины "Хонда Аккорд" черного цвета, которую видели у школы. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 135 УК РФ (развратные действия). Все девочки опознали своего обидчика. Причем, как предполагает следствие, за ним числится не только эти случаи развращения несовершеннолетних. Расследование продолжается, и есть основание полагать, что список потерпевших намного больше.

Обсудить