Посольство США в Дамаске пытались взять штурмом

Во вторник совершено вооруженное нападение на американское посольство в Дамаске. Очевидцы сообщают о взрыве и последовавшей за ним интенсивной перестрелке в дипломатическом квартале сирийской столицы. Теракт повлек за собой человеческие жертвы.

По словам очевидцев, двое мужчин взорвали перед зданием дипломатической миссии заминированный автомобиль. Якобы, террористы успели выпрыгнуть, прежде чем бомба взорвалась. Затем раздались выстрелы в направлении посольства.

Сотрудники сирийских служб безопасности открыли ответный огонь, однако нападавшим удалось скрыться, утверждают свидетели этой сцены.

В то же время, глава сирийского МВД заявил, что трое террористов убиты. По другим данным, речь идет о пяти погибших. Жертвой нападения стал, по меньшей мере, один охранник.

По словам сирийского правительственного чиновника, террористы пытались взять посольство штурмом. Выкрикивая религиозные лозунги, они, якобы, бросили на территорию посольства ручную гранату.

По данным сирийских властей, американские дипломаты находятся в безопасности. Посольство окружено полицией, местность перекрыта, сообщает Reuters.