Мать убила дочерей из-за нежелания отпускать их за границу

В Ставрополе возбуждено уголовное дело по факту убийства двух сестер - студенток Северо-Кавказского государственного университета.

Как сообщили "Интерфаксу" в краевом ГУВД, преступление было совершено несколько дней назад, однако известно об этом стало лишь вечером в понедельник, когда знакомые убитых забеспокоились по поводу их внезапного исчезновения и взломали дверь квартиры.

"Сестры - молодые девушки в возрасте 20 и 22 года являлись студентками Северо-Кавказского государственного университета, и профессионально занимались танцами. Они намеревались уехать в Турцию на гастроли. Мать не желала их отпускать, и на этой почве в семье начались скандалы. В одну из ночей, предположительно, в ночь на субботу, мать убила обеих дочерей спящими, а затем покончила с собой через повешение в коридоре квартиры", - сказал представитель ГУВД.

По его словам, девушки были убиты ножом, перед этим мать била своих жертв по голове тяжелым предметом, чтобы подавить их сопротивление. Собеседник агентства также добавил, что перед смертью 40-летняя женщина убила и свою собаку.

"Мать оставила убитых лежать на кроватях, вставила им в руки свечки и иконы", - сказал он.

По факту убийства студенток возбуждено уголовное дело, проводится расследование.