Московский гипермаркет подвергся вооруженному нападению

В Москве минувшей ночью было совершено вооруженное нападение на охранников гипермаркета "Metro cash and carry", передававших инкассаторам выручку за выходные. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах столицы.

По его информации, около 2:30 инкассаторский бронированный автомобиль приехал к магазину, расположенному на МКАД у Щелковского шоссе. В тот момент, когда машина подъехала к пандусу и охранники магазина стали загружать в нее мешки с деньгами, преступники открыли огонь из пистолета и ранили одного из охранников.

Однако его коллеги успели закрыть дверь в магазин. Также успели заблокироваться и инкассаторы, которые на броневике уехали на ближайший пост-пикет ГИБДД на 104-ом километре МКАД, где сообщили о нападении.

Нападавшие, не сумев захватить денег, скрылись с места происшествия на автомобиле ВАЗ-2106 белого цвета. Раненому охраннику в больнице сделана операция, врачи оцениваю его состояние как средней тяжести. Введенный в городе план по поимке преступников "Вулкан - 5" результатов не дал, сообщает "Интерфакс".

Обсудить