Полицейские гонялись в Москве за пьяным водителем

На юго-востоке Москвы сотрудникам полиции пришлось устроить погоню, чтобы остановить пьяного водителя. Преследование нарушителя длилось около 10 минут.

Читайте: Пятеро россиян пострадали в ДТП на Украине.

Инцидент произошел в Новоселенском переулке около пяти утра. В ходе патрулирования сотрудники вневедомственной охраны заметили автомобиль Mercedes, который выскочил  на полосу встречного движения. На требование остановиться водитель иномарки не отреагировал. Стражам порядка пришлось преследовать нарушителя, пишет портал m24.ru.  

Погоня длилась около 10 минут, и остановить владельца иномарки удалось лишь после стрельбы по колесам. В итоге водителя задержали и доставили в отдел. Он находился в состоянии алкогольного опьянения. По данному факту проводится проверка, добавляет "Росбалт".

Также: Пьяные угонщицы попали в смертельное ДТП.

Кроме того, в Москве другой пьяный водитель при задержании на Новочеремушкинской улице набросился на одного из полицейских и несколько раз ударил, передает Русская служба новостей. Правоохранитель госпитализирован с переломом нижней челюсти и ссадинами. Агрессора, а также трех пассажиров доставили в отдел полиции. По данному факту проводится служебная проверка. Виновнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

 

Обсудить