Провинциальная гардеробщица воровала телефоны у школьников и дарила внукам

Интересный и можно сказать даже курьезный случай произошел в городе Находка Приморского края. Работавшая гардеробщицей в общеобразовательной школе пожилая женщина таскала из курток детей сотовые телефоны и дарила их своим внукам.

Как стало известно следствию, в июне года минувшего старушка украла мобильный телефон стоимостью 7500 рублей. Бабушка не стала присваивать смартфон себе или сдавать в ломбард, а подарила его своему внучке.

Прошло больше полугода. Гардеробщица осталась безнаказанной и решилась пуститься во все тяжкие. В феврале 2018 года она повторила свою нехитрую уголовную схему, выудив из кармана куртки ученика мобильный телефон стоимостью 8500 рублей. На это раз украденная вещь досталась не внучке — у той уже был смартфон, подаренный бабушкой — а внуку. Таким образом пожилая женщина умилостивила обоих своих внуков.

Чтобы отвести от себя всякие подозрения, преступница сказала, что нашла сотовые телефоны.

Телефоны удалось обнаружить благодаря их IMEI-коду. Злоумышленница не стала скрывать свои преступления и созналась в содеянном. Дело уже передано в суд. Теперь горе-гардеробщице грозит реальный срок. Напомним, что ст. 158 УК РФ подразумевает под собой максимальное наказание в виде лишения свободы сроком на два года.

Читайте также:

Самые глупые и нелепые преступления | Правда. Ру

Обсудить