Двухэтажное здание военной прокуратуры обрушилось в столице Татарстана

В Казани обрушилось ведомственное здание

В столице Татарстана частично обрушилось здание на улице Дзержинского, в котором расположены военная комендатура, военная прокуратура и военный суд.

Обрушение произошло в двухэтажном кирпичном здании с цокольным этажом и деревянными перекрытиями на площади 15 квадратных метров. По словам источника в МЧС, причиной ЧП могли стать строительные работы, которые ведутся неподалеку. Вплотную к зданию примыкает строительная площадка, где экскаватор проводил земляные работы. В результате обрушения никто не пострадал.

Читайте также: В курганском ЦПКиО обрушилась карусель. Пострадал ребенок

Было принято решение об эвакуации 20 человек из части здания, затем люди вернулись на свои рабочие места. Угрозы дальнейшего обрушения нет. Ведутся восстановительные работы, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Татарстану.

Здание является памятником республиканского значения и входит в президентский список объектов, подлежащих реставрации в текущем году.

Читайте также: Проектировщики объяснили, почему смыло трассу за 29 млрд рублей

Напомним, в августе прошлого года в Казани рухнули строительные леса в здании Универсиады, один человек погиб, восемь получили травмы.

Обсудить