В Курске школьница отдала цыганке золотые украшения

Цыганка сняла порчу с девочки за миллион рублей

Цыганка сняла порчу с девочки за миллион рублей. 241570.jpegЗа миллион рублей курская школьница избавилась от "страшной порчи". К ней на улице подошла цыганка, которая заявила, что на девушку наведена порча, и предложила избавить от проклятия, сообщает "Курсквеб.Ру".

ЧП произошло в минувшее воскресенье на улице Ленина в Курске. "Женщина воспользовалась старой, давно известной схемой. Сказала, что на семью девочки кто-то навел порчу. Цыганка предложила отдать ей все золотые украшения из дома, - рассказала пресс-секретарь УВД по Курской области Лилия Каменева. - По ее словам, золото было необходимо для колдовского обряда. Цыганка обещала, что все украшения она закопает на кладбище, так как это единственный способ избавиться от порчи".

Испуганная  девочка согласилась на все условия и оставила мошеннице номер своего мобильного телефона, пишет "Комсомольская правда". На следующий день цыганка позвонила своей жертве и сообщила, что первый этап снятия порчи закончен. А вечером того же дня аферистка встретилась с девочкой, и та отдала ей 22 золотых изделия стоимостью один миллион рублей.

Когда родители обнаружили пропажу, девочка им все рассказала. Мать и отец сразу же обратились в правоохранительные органы. Сейчас ведется поиск цыганки, передает "Радио Курск". Ей грозит до пяти лет колонии за мошенничество.

Обсудить