Убит экс-глава МЧС Таджикистана

Бывший глава Министерства чрезвычайных ситуаций Таджикистана Мирзо Зиеев, который во время гражданской войны был известным полевым командиром Объединенной таджикской оппозиции, сдался накануне силовикам, однако был убит в тот же день бывшими соратниками по антиправительственной группировке. Об этом сегодня проинформировал первый замминистра внутренних дел страны Рамазон Рахимов.

"Восьмого июля организованная преступная группировка, возглавляемая бывшим подчиненным Зиеева офицером МЧС Нарзуло Азизовым совершила нападение на блокпост неподалеку от райцентра Тавильдара", - отметил представитель МВД.

Как сообщается, по завершении перестрелки все пути отступления банды были взяты под контроль, а часть бандитов, в которую входил и Зиеев, были окружены и сдались вчера утром.

Замминистра также отметил, что в минувшую субботу Зиеев добровольно согласился показать места хранения оружия и организовать переговоры с оставшимися членами банды Азизова с целью их сдачи.

"В ходе проведения этой операции, в субботу вечером на сотрудника госкомитета нацбезопасности и органов внутренних дел в кишлаке Ахба было совершено нападение со стороны оставшихся членов вооруженной группировки Азизова, в результате которого Зиеев был убит, несколько сотрудников УВД и ГКНБ были ранены", - сообщил Рахимов.

Обсудить