Авиарейс из Египта задержался при загадочных обстоятельствах

Российский Ил-86, который прилетел в Москву из Шарм-эль-Шейха с трехчасовым опозданием, задержался в египетском аэропорту из-за попытки пассажира выйти при взлете.

Как рассказал пресс-секретарь авиакомпании "Атлант-Союз" Георгий Баутин, самолет должен был вылететь из Шарм-эль-Шейха в 22:15 по московскому времени среды и прибыть во Внуково в 02:45 четверга.

"Однако из-за неадекватного поведения одного из пассажиров вылет задержался почти на три часа", - сказал Баутин.

Как объяснил представитель авиакомпании, при подготовке к взлету в кабине экипажа сработала сигнализация о том, что открыта дверь самолета.

"Продолжать движение экипаж не мог, вышел из кабины и обнаружил, что один из пассажиров пытается самостоятельно открыть дверь, что привело к надувке трапа", - сказал Баутин.

По его словам, чтобы закрыть трап пришлось высадить всех пассажиров. На борту самолета находилось 340 человек.

"Находился ли пассажир, пытавшийся открыть дверь самолета в состоянии алкогольного опьянения, пока неизвестно. Это сейчас выясняется", - сказал Баутин.

Задержка вылета, по его словам, также совпала с проведением во Внуково плановых регламентных работ, во время которых аэропорт не принимает и не выпускает самолеты. Таким образом, самолет прибыл в Москву лишь в 06.05, сообщает РИА "Новости".

Между тем, ранее возникшую ситуацию описывали по-другому. Сообщалось, что вылет самолета откладывался из-за технических неполадок, и пассажиры были вынуждены провести в стоящем самолете около двух часов. Когда отключился кондиционер, один из туристов выбил дверь аварийного выхода, после чего люди были выведены из самолета.

Обсудить