Хроники криминала: бизнесмен задушил разыгравшего его друга

В Ленинградской области был задержан 43-летний петербуржец Валерий, подозреваемый в убийстве друга детства, с которым отдыхал на даче. По данным следствия, в праздничные выходные мужчины распивали спиртные напитки. Изрядно выпив, гость решил разыграть друга. Однако невинная шутка обернулась трагедией.

Тело 43-летнего жителя Петербурга было найдено 7 мая на территории садоводства "Отрадное" массива "Белоостров" Всеволожского района. Следователи возбудили уголовное дело. Практически сразу же был задержан подозреваемый - хозяин садового участка, коммерческий директор одного из ООО.

Как выяснилось, 6 мая приятели устроили праздничное застолье. В какой-то момент гость вышел из дома и вскоре позвал на помощь друга. Когда мужчина выбежал на улицу, на него напал незнакомец, завязалась борьба, и дачник задушил нападавшего. Однако выяснилось, что это вовсе не незнакомец, а гость. Как пишет Life.ru, в темноте мужчина не понял, что перед ним решивший разыграть его приятель, и расправился с ним, приняв за опасного грабителя. Предприниматель полностью признал свою вину и сотрудничает со следствием, отмечает BaltInfo. Он отпущен на свободу под подписку о невыезде.

В Волгограде возбуждено уголовное дело против 32-летней местной жительницы, которая подозревается в убийстве своего любовника-пенсионера. Как выяснилось, ранее женщина уже отсидела за то, что зарезала своего пожилого сожителя.

Читайте: Хроники криминала: подросток зарезал 8-летнего знакомого ради ноутбука

Как рассказал старший следователь Тракторозаводского МрСО Александр Сапаргалиев, в праздничные дни волгоградка отмечала День Победы со своим пожилым возлюбленным, которому уже давно перевалило за 60 лет. Во время застолья у пары произошла ссора, в пылу которой женщина схватила нож и перерезала горло престарелому любовнику. От потери крови пенсионер скончался на месте происшествия, пишут "Аргументы и Факты". Женщина арестована, она созналась в содеянном.  За убийство она может сесть в тюрьму на 15 лет.  

В Пермском крае в городе Суксун 21-летний местный житель вечером 4 мая на улице забил до смерти мужчину. Подозреваемый был арестован. Молодому человеку предъявили обвинения по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Как выяснилось, парень совершил убийство из мести. По его словам, в 11-летнем возрасте, он стал жертвой изнасилования. Спустя 10 лет он отомстил своему обидчику, избив педофила, передает"АиФ" со ссылкой на пресс-службу СК РФ по Пермскому краю.

В Омской области 25-летний житель поселка Черлака во время ссоры убил 31-летнюю сожительницу, которая без него ходила смотреть на праздничный салют. Мужчина в припадке ревности несколько раз ударил благоверную ножом на глазах у ее дочерей 8-ми и 13-ти лет. От полученных ранений пострадавшая скончалась на месте. Ставшие свидетельницами преступления девочки позвонили бабушке, которая вызвала полицию, а сама пришла в дом к дочери и удерживала там подозреваемого вплоть до приезда оперативников. Убийца попытался скрыть следы преступления, замыв следы крови на ноже и одежде, однако это ему не помогло скрыться от правосудия, пишет "АиФ".

Читайте: Хроники криминала: мужчина зарезал подругу за отказ от секса

Еще одно преступление на почве ревности было совершено в Нижнем Новгороде. Ранее судимый за женоубийство 50-летний рабочий обвиняется в убийстве 62-летней сожительницы и 31-летнего напарника по работе. 7 мая около 16:00 в недостроенном здании на Казанском шоссе были найдены трупы мужчины и женщины с признаками насильственной смерти. Вскоре был задержан подозреваемый в совершении двойного убийства, передает "НТА-Приволжье".

По версии следствия, 7 мая в этом строящемся доме троица отмечала рождение ребенка у молодого мужчины. В какой-то момент старший коллега отлучился в магазин до добавкой спиртного, а когда вернулся,  заподозрил свою  любовницу в измене. Он схватил молоток и нанес несколько ударов по голове соперника и гражданской жене. Оба скончались от полученных травм. Ревнивец арестован.

В Санкт-Петербурге завершено расследование уголовного дела против 41-летнего местного жителя, который обвиняется в сексуальном насилии и краже. По данным следствия, с августа 2010 года по май 2011 мужчина неоднократно насиловал 9-летнего и 11-летнего мальчиков в Красногвардейском районе. Кроме того, 20 мая 2011 года обвиняемый украл из помещения благотворительного фонда "Друг" 16 тысяч рублей, принадлежащих приюту "Ржевка". Дело направляется в суд для рассмотрения по существу, отмечает BaltInfo.

В Тульской области вынесен приговор 31-летнему жителю Заокского района, который убил 16 летнюю москвичку, гостившую у бабушки, а потом вместе с полицией помогал искать тело. Убийство было совершено 11 июля 2011 года. В тот роковой день девушка, приехавшая погостить к родственникам  в деревню Хрипково, решила немного прогуляться и заодно набрать вишен в заброшенном саду на окраине поселка. В лесу на школьницу набросился незнакомый мужчина, который изнасиловал ее и задушил, после чего похитил личные вещи и деньги, оставив тело жертвы в кустах.

Когда начались поиски пропавшей москвички, убийца в качестве волонтера все время присутствовал рядом с оперативниками. "Я убийцу из-под земли достану!", - кричал мужчина. Однако вскоре полиция поняла, какую роль он сыграл в преступлении. Во время пребывания в СИЗО мужчина насильник и убийца попытался вскрыть вены, но его спасли, сообщает "Свободная пресса". Накануне Тульский областной суд мужчину к 23 годам колонии.