Наркополицейские собрали пылесосом 1 кг метамфетамина

Питерские милиционеры пропылесосили наркоторговца

пылесос. 237643.jpegПетербургские наркополицейские с помощью пылесоса собрали с подозреваемого около килограмма метамфетамина.

Как сообщается на сайте городского управления Госнаркоконтроля, сотрудники ведомства заподозрили ранее несудимого мужчину 1989 года рождения в торговле наркотиками. За молодым человеком стали следить и после того, как он получил метамфетамин в одном из тайников, было принято решение о задержании. К операции были привлечены сотрудники ГИБДД, пишет "Российская газета".

Гаишники под предлогом обычной проверки документов остановили машину подозреваемого у дома 93 по Народной улице в Невском районе.

Когда молодой человек увидел, что к нему подходят наркополицейские, он попытался скрыться на автомобиле. При этом парень решил избавиться от улик, выкинув пакет с наркотиками. Однако тара порвалась, и метамфетамином засыпало как самого подозреваемого, так и весь салон машины.

Воспользовавшись пылесосом, наркополицейские собрали около килограмма синтетического наркотика. В отношении молодого человека возбудили уголовное дело. Он помещен под арест.

Как пишут "Юга.ру", Адлерский районный суд Сочи вынес приговор участникам группы, занимавшейся сбытом наркотиков. "Организовал группу 28-летний житель Адлера. Для начала мужчина вовлек в группу знакомого 1979 года рождения, которому была отведена роль поставщика. Он выращивал растения конопли у себя на дачном участке, который находится в лесном массиве. Другой участник группы, 1980 года рождения, имел соответствующие знакомства в среде наркозависимых, так как сам являлся потребителем марихуаны. Ему была отведена роль реализатора", - рассказали в пресс-службе наркоконтроля города.

В ходе оперативных мероприятий наркополицейские отследили всю цепочку, что позволило собрать улики и полностью доказать вину каждого из участников группы. В домах подозреваемых были обнаружены наркотики, а также спичечные коробки в больших количествах - пустые и заполненные марихуаной.

Кроме того, трое молодых людей задержаны в Томске в ходе антинаркотического рейда, передает "Говорит Москва". У них изъято четыре полиэтиленовых бокса с веществом светло-зеленого цвета. По словам задержанных, они употребляли его с целью получения наркотического опьянения. Двое из них - школьники, один - студент. Изъятый наркотик имеет свойства, сходные с курительными смесями, в число запрещенных веществ он не входит. Поэтому реальных санкций молодые люди по закону не понесут.

Обсудить