Криминал: бомж убил девушку, которая не дала ему прикурить

Криминал: бомж убил девушку, которая не дала ему прикурить. 237596.jpegЖуткий случай произошел в Дзержинском районе Красноярского края. По информации "Комсомольской правды", 41-летний Сергей Веденкин, живущий на местном кладбище,  попросил у ехавшей по трассе велосипедистки закурить. Девушка ответила очень грубо, чем и разозлила бомжа. Мужчина стащил грубиянку с велосипеда и начал душить веревкой, которую вытащил из кармана. "После совершения преступления Веденкин скрывался в тайге, - рассказали в Следственном комитете по Красноярскому краю. - Но, благодаря оперативным действиям сотрудников уголовного розыска, он был задержан". Следствие закончиось, суд состоялся: убийцу приговорили к 13 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

В Ермаковском районе задержан 20-летний житель поселка Танзыбей (Красноярский край), подозреваемый в изнасиловании пенсионерки. Ночью 11 мая злоумышленник, находясь в нетрезвом состоянии, разбил оконную раму соседнего дома, в котором проживала пожилая женщина, и проникнул внутрь. Затем молодой человек совершил в отношении хозяйки насильственные действия сексуального характера, после чего забрал у потерпевшей 600 рублей и скрылся с места преступления, пишет РИА press-line.ru. Насильника и грабителя задержали по горячим следам. Сейчас сельчанин дает признательные показания, раскаивается в содеянном и активно сотрудничает со следствием. Как сообщили в СК РФ по Красноярскому краю, в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 132 УК РФ.

Голову неизвестного мужчины выловили накануне из Москвы-реки на северо-западе столицы. Это уже не первая находка частей человеческих тел, сделанная за последнее время в городских водоемах. Ранее на юге и западе Москвы милиционеры обнаружили несколько частей человеческих тел. Первая находка была сделана в парке "Царицыно", вторая - выловлена из Москвы-реки напротив дома 22 по улице Барклая. А 8 мая у дома десять по улице Барклая правоохранители нашли отчлененную кисть без среднего пальца. "Утром 11 мая из Москва-реки напротив дома шесть по Карамышевской набережной была извлечена завернутая в черный полиэтиленовый пакет голова неизвестного мужчины", - сказал представитель органов правопорядка. На вид погибшему 45-50 лет. По оценкам специалистов, смерть мужчины наступила около недели назад.

Неизвестный сегодня рано утром застрелил в Махачкале двух мужчин и ранил еще одного. "В 02:20 на улице Локомотивная неизвестный из неустановленного оружия расстрелял местных жителей 1982 и 1988 годов рождения", - говорится в сообщении на официальном сайте МВД. От полученных травм потерпевшие скончались на месте. Еще один человек с огнестрельным ранением правого бедра доставлен в больницу. По информации РИА Новости, с места преступления изъяли 16 гильз калибра 7,62 миллиметра.

Тело 15-летней школьницы было обнаружено вчера вечером рядом с одним из домов на востоке Москвы. "Тело ученицы восьмого класса школы №723 было найдено около 21:00 у дома 15, корпус пять по улице Фрязевская с травмами, характерными для падения с высоты", - сообщили в правоохранительных органах. По оценкам экспертов, смерть девочки наступила за полчаса до обнаружения тела. Следствие проводит проверку по данному факту.

Московские милиционеры разыскивают преступников, которые накануне совершили разбойное нападение на квартиру преподавателя МГИМО на востоке столицы и украли ценностей более чем на 1,5 миллиона рублей. Со слов потерпевшей, примерно в 18:00 в лифте дома №36 по улице 13-я Парковая, где она проживает, ее встретили двое неизвестных. Угрожая ножом ей и 22-летнему соседу, злоумышленники забрали у женщины наручные часы и золотые ювелирные изделия. "После этого, продолжая угрожать оружием, бандиты потребовали открыть квартиру потерпевшей, завели обоих внутрь, связали платками и забрали из квартиры золотые ювелирные изделия и девять икон", - рассказал источник. Сумма материального ущерба, по его словам, составила около 1,65 миллиона рублей. Затем злоумышленники насильно ввели в квартиру преподавателя 16-летнего подростка, избили и связали его, забрали 12 тысяч рублей и скрылись с места преступления. Известно, что дом оборудован системой видеонаблюдения, что может существенно помочь расследованию.

Как сообщили ИА "Дейта.РУ" в Следственном управлении СК РФ по Хабаровскому краю, расследуется уголовное дело в отношении 20-летней местной жительницы, подозреваемой в убийстве. Следствием установлено, что 5 мая компания молодежи распивала спиртные напитки возле жилого дома, расположенного в Северном округе Хабаровска. Между девушкой и парнем вспыхнула ссора, в ходе которой подозреваемая ударила оппонента ножом в сердце. От полученного ранения парень скончался на месте. Мотивом совершения преступления стало то, что потерпевший вылил стакан пива девушке в лицо. Она не простила оскорбления и жестко отомстила обидчику. Подозреваемая заключена под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.  

Возбуждено уголовное дело по части 1-й статьи 105 УК РФ ("Убийство") в отношении 29-летнего жителя Приморья. На улице Ватутина в городе Дальнегорске 11 мая прохожими был обнаружен труп 63-летнего местного жителя. Пострадавший скончался от нанесенных ножевых ранений. Подозреваемого в совершении преступления удалось задержать по горячим следам. По предварительной версии, убийство было совершено на почве бытовой ссоры.

Накануне в лесном массиве недалеко от деревни Новый Акульшет Тайшетского района местные жители обнаружили тела двоих мужчин с многочисленными ножевыми ранениями, пишет "Байкал-дэйли". Милиционеры вскоре установили их личности: ими оказались лица без определенного места жительства в возрасте 34 и 45 лет. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали двоих жителей города Бирюсинска 21 года и 25 лет, причастных к совершению убийства. Как выяснилось, один из них работал сторожем на городском предприятии. Незадолго до трагических событий с объекта, который он охранял, был похищен металл. Сторож и его приятель ошибочно решили, что кражу совершили бомжи, устроившие себе жилище неподалеку. Молодые люди нашли их убежище и жестоко избили бродяг. Чтобы скрыть следы преступления, вывезли потерпевших в лес и там расправились с ними с помощью ножей.

Утром 11 мая в правоохранительные органы поступило заявление от жителя Мухоршибирского района о том, что неизвестные путем взлома ворот гаража похитили автомобиль ВАЗ-2105. Машина была обнаружена в километре от села Старый Заган в исправном состоянии. По данному факту милиционерами были задержаны двое молодых людей, сообщает управление ГИБДД МВД по Бурятии. 

Накануне в одном из гаражей, расположенном на улице Камской во Владивостоке, был обнаружен труп 34-летнего жителя Владивостока.  Молодого человека застрелили. По одной из версий следователей, потерпевшего убили с целью ограбления, поскольку из его гаража были похищены автомобиль и мотоцикл. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1-й статьи 105 УК РФ ("Убийство"). В настоящее время проводятся оперативные мероприятия по установлению всех обстоятельств данного происшествия и лиц, причастных к преступлению.

Взрыв кафе "У Михалыча" по улице Зверевой произошел около 19:00. Ранения по касательной получили четыре посетителя кафе. Трое из них отпущены из больницы домой, четвертый в тяжелом состоянии переведен в реанимацию. Выяснилось, что взрыв в Гатчине устроил пенсионер-алкоголик. Как сообщил BaltInfo источник, близкий к следствию, задержанный уже дал показания. "Пенсионер был частым посетителем данного кафе, - сообщает собеседник. - Охрана заведения часто выводила его за дверь, так как тот напивался и мешал другим посетителям отдыхать. Мужчина не стерпел обиды и решил отомстить охранникам. На следующий день он вернулся в кафе с гранатой и кинул под стол охране. Один из охранников успел отбить гранату, но тем не менее серьезно пострадал". Возбуждено уголовное дело по части 3-й статьи 30, части 2-й статьи 105 УК РФ ("Покушение на убийство двух и более лиц").

Уличный спор возле станции метро "Красные ворота" в Москве закончился дракой и стрельбой. "В среду утром около бизнес-центра на Каланчевской произошел групповой конфликт. Во время ссоры один из мужчин достал пистолет и открыл по оппонентам огонь из травматического оружия", - сообщили в правоохранительных органах. После ссоры мужчина скрылся. Пострадали четыре человека. Очевидцы происшествия вызвали скорую, пишет BFM.ru. Врачи обработали раны участников драки и отправили в больницу тех из них, кто нуждался в госпитализации.

Обсудить